Главная > Регионы > Жамбылская область > Подросток в Жамбылской области погиб от ранений из пневматического оружия, взятого без разрешение родителей

Подросток в Жамбылской области погиб от ранений из пневматического оружия, взятого без разрешение родителей

9 ноября текущего года в отдел полиции Меркенского района поступило сообщение из центральной районной больницы о смерти 14-летнего жителя села Тескентоган в результате телесных повреждений, полученных от ранения из пневматического оружия, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области.
Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, установлено, что погибший вместе со своим другом без разрешения родителей взял оружие и получил огнестрельное ранение во время стрельбы по птице в поле.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

Назначены соответствующие экспертизы.
В настоящее время из сотрудников Департамента полиции Жамбылской области создана следственно-оперативная группа, проводится расследование с целью установления и изучения всех обстоятельств произошедшего.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан другие данные расследования разглашению не подлежат.
В этой связи просим всех родителей быть внимательными к своим детям, хранить зарегистрированное на вас оружие в установленном законом порядке!