Главная > Новости > В стране > Погоню за джипом сняли полицейские Петропавловска

Погоню за джипом сняли полицейские Петропавловска

В одном из дворов по улице Назарбаева в Петропавловске злоумышленники угнали джип Toyota Land Cruiser. Но совершить угон незаметно у них не получилось: момент угона «засветился» на камере наружного наблюдения, как и последующая погоня, сообщает IaNews.kz.Глубокой ночью угонщики со своим аккумулятором завели машину и незаметно выехали со двора. Хозяин машины, обнаружив пропажу, ночью позвонил на 102.

— Ориентировка немедленно была передана всем постам и автопатрулям. Полицейские отследили путь внедорожника, и выставились на трассах, в лесных массивах и на полевых дорогах. Похожий на угнанный джип заметили на трассе в направлении села Боголюбово. Он на скорости пролетел, прикрываемый сзади серебристой Audi. Виляя по трассе, водитель Audi не давал возможности подъехать ближе машине с полицейскими. Но никакие ухищрения не помогли злоумышленникам, — сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В результате погони полицейским удалось задержать автовора – ранее судимого 25-летнего жителя села Покровка Есильского района и угнанную Toyota Land Cruiser. Также обнаружена спрятанная в лесопосадках близ села Новоникольское серебристая Audi.

https://youtu.be/NsmpynY8UFs