Главная > Новости > В мире > Покорение Марса потребует человеческих жертв — Илон Маск

Покорение Марса потребует человеческих жертв — Илон Маск

Для покорения Марса потребуются человеческие жертвы, но недостатка в добровольцах для такого опасного, но захватывающего приключения, не будет. Об этом заявил предприниматель, глава Tesla и SpaceX Илон Маск в интервью телеканалу CNN, сообщает IaNews.kz со ссылкой на znak.com и ТАСС во вторник, 27 апреля.

«Очевидно, что многие умрут в начале. Добраться туда непросто. Да, это не для каждого. Мы никого не заставляем туда отправляться, все на добровольной основе»

— сказал Илон Маск.

Также предприниматель добавил, что несмотря на опасность, желающих принять участие в полете больше, чем нужно.

Маск уверен, что человечество должно стать видом, обитающим на различных планетах, потому что есть угрозы для существования вида. Эти опасности, по его мнению, невозможно полностью контролировать.

«Например, может начаться третья мировая война»

— предположил глава SpaceX.

«Это будет славное приключение и поразительный опыт. Да, можно умереть. Будет очень неудобно, и еда, вероятно, будет не очень хорошей, и прочие подобные вещи. Но если вас привлекает трудное и опасное, но славное приключение, то Марс — самое подходящее для него место»

— рассказал Маск.

Напомним, компания SpaceX разрабатывает космический корабль Starship, рассчитанный на 100 человек, для полетов на Марс. Так, Илон Маск планирует отправить его к планете до 2030 года.

Фото: elonrmuskk / Instagram