Главная > Без рубрики > Покупка квартиры в новостройке: преимущества и особенности

Покупка квартиры в новостройке: преимущества и особенности

Покупка квартиры в новостройке – выгодный вариант для тех, кто хотел бы сэкономить на новой жилплощади. Все больше людей останавливают свой выбор на данном типе жилья. На это есть несколько причин. Доступные новостройки Астаны выставлены на странице агентства по продажи недвижимости Этажи. Посмотреть варианты пользователи могут в каталоге сайта astana.etagi.com.

Преимущества приобретения квартиры в новостройке

В городе становится все больше новых домов. Квартиры в зданиях скупают за месяцы до открытия дома. Благодаря этому появилось одно значительное преимущество. В отличие от вторичек, квартиры в новостройках постепенно набирают цену. Чем ближе дата открытия дома, тем выше стоимость на жилье. Сэкономить пользователи могут следующим образом. Для этого достаточно купить квартиру до ее сдачи. К моменту окончания строительства покупатель сможет увидеть наглядную разницу в цене. Нередко квартиры из новостроек возрастают до плюс миллиона рублей к первоначальной сумме. Значительная разница привлекает покупателей.

Квартира в новостройке гарантирует отсутствие задолженностей по коммунальным услугам, негативное прошлое прошлых владельцев и прочие вещи, опасные при покупке вторичек. Из-за невнимательной проверки квартиры от собственников, пользователи могут не заметить все хитрости мошенников. В лучшем случае получают жилье с старыми трубами и поломанный сантехникой. Серьезные последствия приходится решать в том случае, когда:

  • квартиру продал арендатор;
  • второй собственник был не в курсе о купле-продаже;
  • высокие задолженности за коммунальные услуги.

Неприятных событий можно избежать, но для этого нужно приложить еще больше усилий во время отбора вариантов. С квартирой в новостройке таких трудностей нет. Жилплощадь свободна от владельцев, первый собственник – это покупатель. Начать с чистого листа проще, чем разбирать проблемы прошлых жильцов. Так появилась вторая причина для покупки квартиры в новостройке.

Подобрать недвижимость в Астане пользователи могут через сайт astana.etagi.com. В каталоге хранятся только активные предложения. Как только квартиру покупают, объявление снимается с ленты поисковика. Несмотря на постоянный поток приобретенного жилья, на сайте сохраняется множество предложений. Одно объявление сменяет другое и так на постоянной основе. Посмотреть доступные варианты пользователи могут в любое время. Работа сайта ведется круглосуточно.