Главная > Новости > В стране > Покупка жилья в ЭКСПО-городке: заявок было так много, что на сервере произошёл сбой

Покупка жилья в ЭКСПО-городке: заявок было так много, что на сервере произошёл сбой

АО «Байтерек девелопмент» сообщило, что начало приёма заявок на приобретение жилья на территории ЭКСПО в Астане переносится. В компании сообщили, что это связано с техническими неполадками на едином портале Digital Baiterek, передает IaNews.kz.

«Из-за высокой нагрузки на сервер по причине большого объёма обращений заявителей на едином портале произошёл технический сбой. Принято решение о переносе начала приёма заявок на другую дату», – сообщили в компании.

В АО «Байтерек девелопмент» добавили, что ни одна квартира не имеет статуса забронированной, все заявки аннулированы. Дату и точное время повторного приёма заявок объявят после устранения технических неполадок.

«Компания приносит свои извинения за причинённые неудобства. О начале приёма заявок мы сообщим на официальном сайте baiterekdevelopment.kz, в средствах массовой информации и в социальных сетях», – говорится в сообщении.

В середине января 2019 года АО «Байтерек девелопмент» временно приостановило приём заявок на покупку квартир в жилом квартале ЭКСПО в Астане. Компания начала разработку дополнительного механизма продажи жилья. Заявки, поступившие до 16 января 2019 года через портал Digital Baiterek, будут рассматриваться на прежних условиях.