Главная > Без рубрики > Полицейские из Туркестана хотели купить элитное кресло с функцией массажа попы

Полицейские из Туркестана хотели купить элитное кресло с функцией массажа попы

Управление внутренних дел Туркестана разместило на сайте госзакупок необычный лот — полиция хочет купить элитное массажное кресло за 422 тысячи тенге. В нем есть функции массажа ягодиц и стоп, пишет IaNews.kz.

Такой пример покупки несвойственных товаров для госслужащих привел директор центра прикладных исследований «Талап» Рахим Ошакбаев.

«В настоящий момент управление внутренних дел Туркестана хочет закупить кресла – массажные, на сумму 422 тысячи тенге. Зачем им массажные кресла по такой большой цене? Мы недоумеваем.

Подобная система мониторинга позволяет на ранней стадии выявлять и как минимум информировать исполнителей, организаторов закупок, что их закупки выглядят не очень красиво», — заявил Ошакбаев, рассказывая о предлагаемой в Казахстане системе мониторинга госзакупок.

УВД Туркестана хотели купить элитное кресло фирмы «Rongtai» — как сообщается на сайте производителя, умный массажер относится к элитной продукции.

В нем есть сканирование тела и массаж всех частей тела. Одна из функций — роликовый массаж ягодиц и стоп.

«Эффективный роликовый массаж нижней части туловища в зоне ягодиц и крестцовой области усиливает кровообращение и лимфоток, снимая мышечное напряжения, а также стимулирует рефлекторные точки, что быстро помогает снять стресс и усталость», — говорит производитель.