Главная > Регионы > Акмолинская область > Полицейские просят акмолинцев быть аккуратными с новогодним декором

Полицейские просят акмолинцев быть аккуратными с новогодним декором

Акмолинские полицейские просят жителей бережно относиться новогоднему декору городов и поселков, сообщает IaNews.kz.

Праздник нового года является одним из основных событий, которого с нетерпением ожидают и взрослые, и дети из года в год. В этот период активно ведутся работы по украшению города к новому году. Удручает тот факт, что усилия специалистов могут быть испорчены в один момент.
К примеру, 28 декабря т.г. при осуществлении патрулирования областного центра сотрудниками полиции был задержан местный житель, который находясь на улице Вернадского 3, сорвал и повредил светодиодные гирлянды в количестве 3 штук. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст.434 КоАП РК «Мелкое хулиганство».

Другой факт был зафиксирован в ночь с 27 на 28 декабря, когда неизвестными были оторваны несколько ламп с гирлянды, украшавшей новогоднюю праздничную ель в парке зимнего отдыха поселка «Застанционный».
В связи с вышесказанным хотелось бы обратиться ко всем горожанам и жителям области, с просьбой беречь наше общее имущество, уважительно относится к чужому труду. Если же вы стали свидетелем такого рода правонарушений сообщите об этом по номеру 102.