Главная > Регионы > Алматинская область > Полицейские в Талдыкоргане не дали мужчине изрезать себя ножом

Полицейские в Талдыкоргане не дали мужчине изрезать себя ножом

В Талдыкоргане мужчина хотел покончить с собой, передает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

8 июля в дежурную часть полиции Талдыкоргана поступило сообщение, что в одном из городских общежитий 33-летний мужчина хочет покончить жизнь самоубийством.

Первыми на место происшествия прибыли участковые инспекторы Алмас Акишев и Берик Искаков с командиром подполковником полиции Маратом Абилхамитовым. Им удалось предотвратить суицид.

— Мужчина держал в руках кухонный нож и зажигалку в опасной близости от газового баллона. Полицейские успели выбить из рук мужчины зажигалку. Но он все же успел нанести себе несколько ножевых ранений в руку и шею. Вызвав скорою помощь полицейские своевременно передали раненного медикам и помогли его госпитализировать в ближайшую больницу. Сейчас здоровье потерпевшего не вызывает угрозы, он находится под наблюдением врачей, — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что потерпевший состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере и живет с семьей в одной из комнат так называемого «Дома молодежи» — временного общежития для бывших воспитанников детских домов. По факту попытки суицида проводится соответствующая проверка.