Главная > Новости > В стране > Посетители в карантин закрылись в караоке-баре Петропавловска и устроили конфликт

Посетители в карантин закрылись в караоке-баре Петропавловска и устроили конфликт

Посетители в карантин закрылись в караоке-баре Петропавловска и устроили конфликт, передает IaNews.kz.

«8 августа в 3.22 в дежурную часть первого отдела полиции управления полиции Петропавловска поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане Royal Palace в караоке-баре происходит конфликтная ситуация между посетителями. Для проверки был направлен ближайший автопатруль. Однако полицейским не удалось попасть внутрь помещения, так как двери были изнутри закрыты», — рассказали в пресс-службе департамента полиции (ДП) Северо-Казахстанской области в субботу.

Как сообщается, спустя некоторое время работники ресторана все же открыли двери.

«В баре находились посетители, которые были доставлены в первый отдел полиции. В ходе опроса было установлено, что в помещении караоке-бара ресторана Royal Palaс они праздновали день рождения 31-летнего жителя Петропавловска. За нарушение карантинных мер сотрудниками полиции собирается материал в отношении каждого участника торжества для направления в департамент контроля качества товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) КоАП РК», — уточнили в ДП.

Полицейские заверили, что предусмотренные законодательством меры будут приняты и в отношении владельцев развлекательного заведения.