Главная > Новости > В стране > После митинга в Мангистауской области снизили цену на газ до 50 тенге за литр

После митинга в Мангистауской области снизили цену на газ до 50 тенге за литр

Президент Казахстана высказался о ситуации в Мангистауской области, сообщает iaNews.kz со ссылкой на твиттер Касым-Жомарта Токаева @TokayevKZ.

Вот сообщения в хронологии, это свежее:

«Правительство в рамках данных ему полномочий в целях обеспечения стабильности в стране приняло решение снизить в Мангистауской области цену за сжиженный газ до 50 тенге за литр».

«Обращаюсь с просьбой к демонстрантам не следовать призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства нашего общества. Другие требования социально-экономического характера будут рассмотрены отдельно, в тч в ходе завтрашнего рабочего совещания в столице».

Ранее глава государства написал:

«В Актау приступила к работе Правительственная комиссия, в которую включены сотрудники Администрации Президента. На постоянной основе работает Республиканский оперативный штаб».

«Комиссия имеет поручение найти взаимоприемлемое решение по возникшей проблеме в интересах стабильности в нашей стране. Правоохранительным органам поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. Демонстранты должны проявить ответственность и готовность к диалогу».