Главная > Новости > В стране > Посреди улицы человека убили ножом в сердце в Алматы

Посреди улицы человека убили ножом в сердце в Алматы

В Алматы «по горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Как сообщается, убийству молодого человека предшествовала попытка неизвестного ограбить его дядю.

«Житель одного из домов по улице Аносова, мужчина, 1966 года рождения, днем находился на улице. К нему подошёл неизвестный и пытался завладеть его сотовым телефоном. Тогда местный житель позвал на помощь своего племянника. Между молодым человеком и неизвестным произошла драка, в результате чего племянник хозяина дома получил ножевое ранение несовместимое с жизнью. После того, как тревожный сигнал о случившемся поступил на пульт 102, сразу были организованы розыскные мероприятия с использованием служебно-розыскной собаки. Метр за метром был проверен прилегающий частный сектор. На крыше бани одного из домов подозреваемый был обнаружен. Следует отметить, что сдаваться он и не собирался. Все тот же нож был в его руках, и он пытался отбиться от наших оперативников. Но тщетно… Спустя секунды мужчина был обезврежен», — говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался ранее дважды судимый за кражи чужого имущества 26-летний житель города Талдыкорган. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный взят под стражу.

Ведется расследование.