Главная > Регионы > Северо-Казахстанская область > Пострадавшую от падения декорации жительницу Петропавловска прооперировали в Астане

Пострадавшую от падения декорации жительницу Петропавловска прооперировали в Астане

Жительницу Петропавловска 22-летнюю девушку, пострадавшую от падения праздничной декорации, прооперировали в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии Астаны, передает  iaNews.kz.

По словам мамы девушки, операция прошла успешно. Нервные окончания не были задеты, ходить она будет. В течение полугода девушке противопоказано сидеть. В целом на реабилитацию понадобится не менее года.

Накануне Наурыза праздничная декорация упала на проходившую мимо молодую девушку. В больницу она поступила с травмами поясничного отдела позвоночника. Состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Тогда заместитель главного врача по лечебной работе 3-й городской больницы отмечал, что решение об операции будет приниматься после консультации со столичными специалистами.

«Состояние девушки стабилизировалось. Ей нужна была высокотехнологичная медицинская помощь на уровне НИИТО Астаны. Провели необходимую подготовку к транспортировке, и в сопровождении нашего медицинского работника по линии санавиации отправили в институт», — прокомментировал Руслан Тасов. Десять дней девушка с мамой пробудут в Астане.