Главная > Все тематики > Правила формирования инвестиционного капитала: рекомендации от холдинга х100

Правила формирования инвестиционного капитала: рекомендации от холдинга х100

Когда все вокруг говорят про важность инвестиций, а ты в долгах, как в шелках, то очень сложно воспринимать эти разговоры всерьез. Но всё равно тешишь себя надеждой, что придёт время и на твоей улице будет праздник.

Для формирования финансового капитала, в первую очередь, нужно учиться финансовой грамотности.

Команда бизнес-профессионалов международного холдинга Х100 дает практические рекомендации новичкам, как стать финансово-независимыми. Пусть данная статья станет для вас отправной точкой в мир богатства, творчества и счастья.

Холдинг Х100 рекомендует начать с начала

Первым шагом на пути к финансовому благополучию, по мнению специалистов и инвесторов холдинга Х100, является выбор личной стратегии. Личная финансовая стратегия – это долгосрочный план по управлению собственными финансами или искусство управлять своими деньгами. Если вы уже слышали о планировании бюджета и даже пробовали вести дневник доходов и расходов, но богаче не стали, то это из-за того, что не до конца проработали личную стратегию.

Суть стратегии заключается не в том, чтобы расписать по статьям потраченные деньги и огорчиться, посмотрев на цифры, а провести анализ и сделать финансовый прогноз на неделю, месяц, полгода и даже годы вперед.

Чтобы грамотно управлять финансами, необходимо вести личный и семейный бюджет с конкретными целями. Оптимизировать бюджет и обязательно инвестировать. То есть жить так, чтобы не деньги вами управляли, а вы деньгами. Причем делали это так эффективно, чтобы могли реализовать различные по масштабу цели.

Успешные инвесторы холдинга Х100 желают каждому читателю научиться одной очень хорошей привычке: регулярно инвестировать минимум 10% от доходов, тогда финансовая свобода точно будет не за горами!

Особенности составления инвестиционного портфеля

После определения финансовой стратегии, необходимо переходить к следующему шагу – созданию инвестиционного портфеля. К этому вопросу нужно подойти максимально ответственно, но без зацикленности на страхе. Здесь важно понять простую истину: инвестиции – это путь к свободе, и он всегда сопровождается рисками. Их нельзя полностью избежать – их можно минимизировать, если перед инвестированием обратить внимание на нюансы:

  • опасное распределение активов

Инвестирование всего капитала в акции одной компании – это крайне опасно. Необходимо диверсифицировать, то есть распределять капитал по отраслям и даже странам.

  • недостаточная ликвидность

Важно обращать внимание на то, чтобы инвестиции были максимально востребованными на рынке. Это позволит, в случае необходимости, быстро превратить их в деньги. Пример: успешный ресторанный бизнес продать намного легче, чем производственное или научное предприятие.

  • инфляция

Деньги должны производить деньги, иначе они сами себя съедят. К сожалению, мало кто об этом задумывается: большинство россиян свои сбережения относят на банковский депозит под 5-6% годовых. Очевидно, что при таком раскладе говорить о реальном приумножении капитала никак нельзя. Поэтому Х100 рекомендует рассматривать инвестиционные инструменты с доходностью от 15% годовых.

Как выбрать правильные инструменты для инвестирования

Инструментов для приумножения капитала представлено достаточно много, но, чтобы найти правильные, приносящие реальный доход, нужно проделать определенную работу.

Критерии, на которые 100% необходимо обратить внимание, прежде чем инвестировать:

  • доходность;
  • сроки инвестирования;
  • как происходят выплаты (периодичность, валюта);
  • минимальная сумма вложений.

Чтобы научиться инвестированию, необходимо учиться не только теории, но и практике. Без этого никуда. Это, как история с ездой на велосипеде или автомобиле, можно сколько угодно учить правила, но пока не попробуешь – не поедешь. То же самое и с инвестициями, главное начать.

На просторах интернета есть множество информации о тонкостях инвестиций в различные отрасли. В качестве рекомендации предлагаем посмотреть отзывы инвесторов холдинга Х100 – это реальные истории про инвестиции глазами совершенно разных людей, возможно, опыт именно этих успешных инвесторов поможет вам стать ближе к своей мечте!

Как стать финансово свободным человеком

Получается, как такового секрета успеха нет – всё в наших руках. Необходимо лишь попробовать изменить мышление, сфокусироваться на важном и включить в свою жизнь следующие три пункта:

  • стремиться к увеличению активного дохода

Да, необходимо научиться больше зарабатывать. Только это не про нелюбимую, утомляющую работу. Нет, это работает наоборот: только то дело, которое приносит удовольствие, приносит много денег. Проверено.

  • внедрять в свою жизнь финансовую дисциплину

Подходить грамотно к своим доходам и расходам, вести учет, прогнозировать и управлять. Культивировать в себе правильные финансовые привычки, например, каждую пятницу инвестировать определенную сумму, пусть небольшую, но регулярно, не нарушая дисциплину.

  • повышать финансовую грамотность

Ежедневно учиться инвестированию: читать, смотреть, слушать и обязательно пробовать!

Итак, прежде чем начать вести личный финансовый учет, необходимо задаться целью и сфокусироваться на ней. Заработать деньги – это не самое сложное и тяжелое, важно научиться сохранять их и приумножать без труда. Активный доход делает нас уязвимыми, ведь в этом случае наши финансы зависят от многих факторов:

  • состояния здоровья;
  • экономики;
  • курсов валют;
  • уровня инфляции;
  • законов, политики и т.д.

И только инвестиции приводят к финансовой независимости, поэтому желаем всем и каждому выйти на пассивный доход и жить в своё удовольствие, как это уже делают инвесторы холдинга Х100.