Главная > Новости > В мире > Преподаватели колледжа насиловали учениц

Преподаватели колледжа насиловали учениц

Несколько сотрудников Кокандского колледжа легкой промышленности подозреваются в изнасиловании учащихся, сообщает IaNews.kz.

При проверке учащихся выяснилось, что одна из 16-летних студенток была беременна. Прокуратура Коканда провела анонимные опросы. Другие студентки колледжа написали, что они стали жертвами сексуального насилия.

Кокандский специальный профессиональный колледж легкой промышленности предназначен для обучения детей с проблемами здоровья и поведения.

«С 15 по 20 октября текущего года прокуратура города проверила финансовый, организационный и образовательный статус колледжа… В настоящее время гинекологи обследуют девушек. Около 80 процентов из них, возможно, стали жертвами изнасилования», — сказал один из представителей правоохранительных органов, знакомый с делом.

Сотрудники колледжа обвиняются по статьям Уголовного кодекса «изнасилование», «удовлетворение половой потребности в противоестественной форме», «злоупотребление властью и взяточничество».

Так, директор колледжа арестован по обвинению злоупотреблении властью и присвоении государственной собственности. Водитель директора колледжа, охранник, лидер молодежи и психолог были арестованы по обвинению в изнасилованиях.
В отношении обвиняемых начаты уголовные дела и ведется предварительное следствие.