Главная > Новости > В стране > Президент Казахстана торжественно открыл МФЦА

Президент Казахстана торжественно открыл МФЦА

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), выразив надежду на плодотворное сотрудничество с иностранными компаниями, передает IaNews.kz.

Глава государства вышел на сцену вместе с приглашенными на церемонию открытия Центра гостями встречи — международными экспертами и бизнесменами. Он ударил в гонг, тем самым открыв МФЦА.

«Я вас всех поздравляю с тем, что наконец-то долгожданное событие наступило, и наш Международный финансовый центр отныне находится в действии. Хочу искренне поблагодарить всех присутствующих здесь участников Центра, наших дорогих гостей за их внимание, за их время, которое они уделили нам сегодня», — сказал он.

Н. Назарбаев напомнил, что завтра казахстанцы будут отмечать 20-летие своей столицы.

«Нашей стране всего 27 лет — это мгновение для истории. Однако, я думаю, что наш народ сделал большой шаг в свое будущее процветание. Мы очень надеемся, что МФЦА будет служить также этой цели. Мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы работа в Центре всем была в удовольствие, бизнес приносил прибыль и Казахстан получал от этого большую выгоду. Желаю всем крепкого здоровья, больших успехов. Еще раз благодарю за ваше присутствие здесь», — заключил он.

В завершение церемонии состоялось совместное фотографирование участников открытия МФЦА вместе с Президентом РК.