Главная > Новости > В стране > Президент Казахстана поздравил всех жителей страны с Новым годом

Президент Казахстана поздравил всех жителей страны с Новым годом

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом, передает iaNews.kz.

«Дорогие соотечественники, мы с радостью встречаем Новый год в нашем большом общем доме — Республике Казахстан. Этот светлый праздник дарит нам тепло общения с родными, близкими, друзьями, коллегами. Сегодня каждый из нас подводит свои итоги, загадывает желания, строит планы на будущее. Эти мгновения уходят в историю 2017 года. Мы прожили его очень насыщенно, динамично, ярко», — сказал Президент.

В каждой казахстанской семье были моменты радости, которые запомнятся на всю жизнь. «Восторг и восхищение переполняли нас на спортивной арене зимней Универсиады Алматы. Мы заглянули в интересное будущее в павильонах Международной выставки «ЭКСПО-2017», которая подняла уровень нашей страны, знания Казахстана на более высокий уровень и останется в памяти казахстанцев, нашей истории. Казахстан обрел большую известность и уважение в мире. Наши усилия в Совете безопасности ООН в рамках Астанинского процесса содействовали укреплению мира и урегулированию сирийского кризиса», — отметил Глава государства.

Казахстан достиг важного рубежа — родился 18-миллионный житель страны. «Это исторически значимое событие, демонстрирующее успешное развитие независимого Казахстана. В уходящем году мы делали все, чтобы укрепить позитивные перемены во всех сферах жизни наших граждан. Как вы помните, конституционная реформа усилила роль Правительства и Парламента, введены новые индустриальные проекты, набирают силу транзитный потенциал и цифровизация страны. Увеличились пенсии и другие социальные выплаты. Все это  весомые достижения страны, заслуга каждого из нас», — подчеркнул Н. Назарбаев.

Глава государства поблагодарил всех казахстанцев за проявленное единство, согласие, энергию и труд.

«Лишь совместными усилиями мы достигнем новых вершин.  Уважаемые казахстанцы, в наступающем году мы продолжим курс перемен, созидающих процветающий Казахстан. Начнет свою деятельность Международный финансовый центр «Астана». Знаковым событием станет 20-летие нашей прекрасной столицы — главного символа достижений и побед нашей страны», — продолжил Президент.

«Дорогие друзья, совсем скоро в наши дома войдет новый, 2018-ый год. Пусть в наступающем году в каждой казахстанской семье царит мир, пребывает добро и благополучие.  От всей души желаю вам счастья, здоровья, процветания!  С Новым годом!» — поздравил казахстанцев Глава государства.