Главная > Новости > В стране > Президент направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранным гражданам.

Президент направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранным гражданам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранцам, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Liter.kz.

«Сегодня, использовав право законодательной инициативы, направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранцам. Парламент рассмотрит и примет решение в соответствии с действующим регламентом»

— написал Токаев в Twitter.

25 февраля Токаев срочно поручил своей Администрации проработать вопрос законодательного запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения иностранцам.

«Для нашего народа земельный вопрос всегда очень важен. Это прочная основа и символ нашей государственности. Я не раз говорил, что земля не продается иностранцам. Нужно прекращать слухи по этому поводу. В связи с этим я принял конкретные важные решения. Поручаю законодательно запретить продажу, аренду сельхозземель иностранцам и иностранным юридическим лицам»

— сказал Токаев на заседании Национального совета общественного доверия.

Фото: EPA-EFE/IGOR KOVALENKO