Главная > Без рубрики > Продукция Amway: оцениваем по 5 параметрам

Продукция Amway: оцениваем по 5 параметрам

Качество товара – понятие довольно размытое. К примеру, каким должен быть качественный шампунь? Хорошо очищающим волосы? Бесспорно. А еще с приятным ароматом, обильной пеной, в удобном флаконе. Но загвоздка в том, что многие из таких оценок субъективны: один и тот же запах кому-то покажется нейтральным, а кому-то слишком приторным.

В этой статье мы постараемся выяснить, насколько качественной является продукция Amway. Чтобы составить всестороннее и справедливое мнение, используем 5 параметров оценки.

Виды продукции Amway

Компания Амвэй производит широкий спектр товаров:

  • для дома – средства для уборки, стирки, мытья посуды, а также очистители воды, блендеры и пр.;
  • для красоты – средства для ухода за кожей лица, декоративную косметику, аксессуары для макияжа, парфюмерию;
  • для ухода за собой – косметику для тела, средства для волос, продукты для гигиены полости рта;
  • для здоровья – биологически активные добавки, тонизирующие напитки.

Оценка качества продукции Amway

Во многих, даже негативных отзывах об Amway упоминается высокое качество продукции. Это объяснимо: именно на качестве сфокусирована компания, в этом ее главные ценности и философия. Можно сказать, вся деятельность Амвэй как производителя направлена на реализацию единственной цели – создание эффективных, качественных продуктов.

Оценивая качество товара, мы смотрим на сочетание нескольких факторов:

  • эффективность – насколько хорошо средство выполняет свою задачу,
  • практичность – удобно ли его использовать, состав – из каких компонентов изготовлен продукт, как они действуют.

Пройдемся по каждому параметру, попутно заглядывая на сайт производителя и проверяя информацию в компетентных источниках.

Эффективность средств для дома от Amway

Оценить эффективность бытовой химии несложно: достаточно использовать продукт по назначению и посмотреть на результат. Вот почему многие дистрибьюторы Амвэй демонстрируют качество продукции именно на чистящих средствах и стиральных порошках. Важный момент – для получения обещанного производителем результата необходимо соблюдать инструкцию. Подробные рекомендации по применению указаны на сайте Amway и на упаковках продуктов.

Кроме этого, чтобы доказать эффективность своей продукции, компания проводит различные исследования. Информация об этом размещена на страницах соответствующих товаров.

Например, испытания концентрированного жидкого средства для стирки детского белья с кондиционирующим эффектом AMWAY HOME™ SA8™ Baby показали, что оно справляется с большинством типичных пятен: от травы, фруктовых соков, детского питания, шоколада, белковых и углеводных загрязнений.

Вывод: средства для дома от Амвэй эффективно выполняют свои функции. В этом можно убедиться на практике либо ознакомившись с результатами исследований.

Эффективность косметики от Amway

Средства для ухода за телом, лицом и волосами оценить гораздо сложнее. Ведь зачастую эти продукты оказывают накопительное действие, их эффект проявляется постепенно.

Допустим, вы регулярно использовали ночной уход-восстановление для волос SATINIQUE™ и через три месяца заметили, что волосы больше не секутся, стали послушными и блестящими. Можно ли с уверенностью заявить, что это заслуга SATINIQUE™? Нельзя, потому что на состояние волос влияет множество факторов: питание, стресс, погода, баланс витаминов в организме.

Чтобы достоверно оценить, эффективно ли данное средство, нужно проводить специальные исследования. Амвэй их проводит: тесты показали, что SATINIQUE™ действительно делает волосы устойчивыми к ломкости и сокращает процент секущихся кончиков [1].

Другой способ проверить эффективность косметики – провести потребительские испытания. Этот вид исследований показывает, соответствует ли продукт ожиданиям потребителей и какие ощущения возникают после его применения.

Для примера рассмотрим матирующее очищающее желе для умывания ARTISTRY SKIN NUTRITION™ и сравним эффект, обещанный производителем, с отзывами потребителей:

  • заявленный эффект: глубоко и быстро очищает поры. С этим согласны 92% опрошенных;
  • заявленный эффект: создает ощущение чистоты и свежести кожи. Согласны 94%;
  • заявленный эффект: средство не оставляет жирной пленки на коже. Согласны 95%.

Вывод – данный продукт от Amway соответствует заявленному эффекту более чем на 90% [2].

Практичность

Высокая экономичность – вот на что в первую очередь обращают внимание потребители продуктов Амвэй. Средств для уборки и стирки, зубных паст, шампуней и других товаров хватает надолго, если использовать их в соответствии с дозировками, указанными в инструкции.

Несколько примеров:

  • концентрированная жидкость для полоскания полости рта Glister™ – флакон всего 50 мл рассчитан на 100 полосканий,
  • концентрированное жидкое средство для детского белья с кондиционирующим эффектом AMWAY HOME™ SA8™ Baby – упаковки 1 л хватает на 50 стирок,
  • концентрированный кондиционер для белья «Альпийские луга» SA8™ – упаковки 1 л хватает на 100 стирок по 5 кг белья.

Малым расходом объясняется цена продуктов. Например, в отзывах на зубную пасту Glister™ многие пользователи отмечают, что тюбик расходуется гораздо медленнее, чем пасты других брендов. «Глистер» отлично пенится, и для чистки зубов хватает совсем небольшого количества, с горошину.

Вывод: при правильном применении многие продукты Амвэй более экономичны, чем средства других производителей.

Состав: растительные компоненты

Натуральным составом сегодня никого не удивишь. Не только у Amway – в продуктах многих брендов присутствуют органические масла и растительные экстракты. Однако наличие природных ингредиентов еще не делает средство безопасным и полезным. Многое зависит от качества растений, почвы, в которой они росли, удобрений, которыми их обрабатывали.

В Amway тщательно следят за каждым этапом получения сырья. Растения для производства продукции выращиваются на собственных фермах Амвэй, где не используются пестициды и химические удобрения. Специалисты Амвэй даже разработали программу сертификации сельского хозяйства NutriCert, которую применяют для контроля работы фермеров и обеспечения качества сырья.

Вывод: растительные компоненты в продуктах Амвэй не содержат ядов и вредных примесей и соответствуют высоким стандартам качества.

Однако включать в состав качественные ингредиенты – недостаточно. Нужно также исключить компоненты, способные причинить вред. Посмотрим, как с этим справляется Amway.

Состав: вспомогательные компоненты

Производитель щепетильно относится к выбору сырья и избегает использования компонентов, способных ухудшить качество продукции. Это относится и к косметике (шампуни без сульфатов, гели для душа без триклозана, антицеллюлитные кремы без парабенов), и к бытовой химии.

В составе средств для уборки и стирки AMWAY HOME™ нет формальдегида, фенола, бензола и фосфатов.

Для примера возьмем многофункциональное чистящее средство L.O.C.™, которым можно отмыть любую непористую поверхность даже от застарелой грязи.

Продукт обладает антибактериальным действием и при этом не содержит фосфатов, едких щелочей, кислот и хлорных отбеливателей. Благодаря этому, средство разрешено для применения в яслях, детских садах и школах. Оно подходит для очищения игрушек и уборки в детской комнате: мытья пеленального стола, кроватки новорожденного и т.д.

Для проверки продукта компания Amway проводила клинические, дерматологические исследования, с результатами которых можно ознакомиться на сайте.

Биоразлагаемость продукции Amway

По подсчетам Казахстанской ассоциации по управлению отходами KazWaste, один человек производит примерно полкило мусора в день. Ежегодно в стране накапливается до 6 миллионов тонн бытовых отходов, а перерабатывается из них только десятая часть: остальные 90% лежат мертвым грузом на свалках.

Это статистика, и будем честны: простые обыватели мало что могут сделать с текущей ситуацией. Сортировка отходов, отказ от пластиковых пакетов – это, конечно, похвально и полезно, но для изменений на глобальном уровне нужны более масштабные вмешательства. К вопросу должны подключаться госструктуры и производители товаров массового спроса.

Amway не навязывает своим покупателям идей о защите окружающей среды – производитель думает об этом за нас. Многие продукты являются биоразлагаемыми и безвредными для природы: жидкое мыло и гели для душа G&H, средства для дома AMWAY HOME™ и другие товары.

Вывод о качестве продуктов Амвэй

Продукция соответствует пяти критериям оценки качества: она эффективна, практична в использовании, изготовлена из качественных ингредиентов, имеет органические компоненты в составе и безопасна для природы.

Источники:

  1. На основании исследования по оценке устранения секущихся концов № 12113 от 21 марта 2012 года, проведенного компанией TRI Princeton для компании Amway.
  2. Потребительские испытания № 20-0183 (MarketVision Research)