Главная > Новости > В стране > Проект «Отбасы Help» воссоединяет семьи

Проект «Отбасы Help» воссоединяет семьи

Воссоединить казахстанскую семью удалось благодаря фронт-офису семейной терапии «Отбасы Help», который начал свою работу в феврале 2021 года, сообщает IaNews.kz со ссылкой на vkurse.kz.

— Примирилась еще однасемейная пара, которая одна из первых обратилась в фронт-офис семейной терапии «Отбасы Help»

пишет пресс-служба Региональной палаты ЧСИ Костанайской области.

Молодые люди поженились ни так давно, у них родился сын ему сейчас  2,5 года.

В центр обратилась женщина, которая получает алименты, но была не удовлетворена суммой, хотя больше ее волновал вопрос о возвращении мужа в семью. Между супругами произошел конфликт, после чего она собрала вещи и уехала к родителям в Аулиекольский район. Узнав о нашем проекте, обратилась со своей проблемой. Переговорив с обеими сторонами, они были приглашены в семейную терапию, где очень долго велись переговоры, выяснялись отношения и много спорили

— рассказывает руководитель региональной палаты ЧСИ Костанайской области Несибели Басенова.

Прошло всего чуть больше месяца, как пара приняла решение снова сойтись и вместе воспитывать ребенка.

Вопросами помощи семьям, в частности, проблемой сохранения семей, региональная палата ЧСИ занимается постоянно. В феврале презентован проект «Отбасы Help». 

Основная цель проекта — сохранение казахстанских семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Уже заключен меморандум с Костанайским городским судом. 5 семей уже обратились в фронт-офис, они еще на стадии примирения.

— Мы пытаемся найти причину разногласий и разводов, помогаем решить их, подойдя к проблеме со всех сторон. Для этого у нас работает ряд специалистов, в том числе психолог, ювенальный адвокат по делам несовершеннолетних, представители судов

— говорит Басенова.

Источник фото: gorod-lugansk.com