Главная > Новости > В мире > Профессор вуза пытался утопить в реке отрубленные женские руки

Профессор вуза пытался утопить в реке отрубленные женские руки

Мужчину, пытавшегося утопить в реке пакет с отрубленными женскими конечностями, задержали в Санкт-Петербурге. Позже выяснилось, что он работает преподавателем в престижном вузе, передает IaNews.kz со ссылкой на портал «Невские новости».

Сообщается, что мужчина был задержан 9 ноября.

Полицейские обратили внимание на него, когда он нырнул в реку, пытаясь выпустить воздух из пакета, чтобы тот быстрее пошел ко дну.

Как пишет telegram-канал «112», при задержании при нем был обнаружен травматический пистолет.

При установлении личности задержанного оказалось, что тот работает преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете. 63-летнего профессора, кандидата исторических наук зовут Олег Соколов.

По данным telegram-канала, во время задержания он был в неадекватном состоянии, поэтому его отвезли в больницу.

Тем временем стражи порядка отправились по месту жительства задержанного и обнаружили в его квартире тело молодой женщины. При этом, тело погибшей было расчленено.

По последнему сообщению канала, профессор уже дал признательные показания.

По его словам, с убитой они состояли в романтических отношениях. Накануне трагедии между мужчиной и женщиной произошла серьезная ссора, в результате которой преподаватель убил свою возлюбленную. Он уверяет, что сделал это в состоянии аффекта.

Сообщается, что убитая познакомилась с преподавателем в университете, который она окончила 3 года назад. Вместе с Соколовым она работала над научными публикациями, подрабатывала репетиторством.