Главная > Новости > В стране > Пропавшую при странных обстоятельствах жительницу Экибастуза нашли мертвой

Пропавшую при странных обстоятельствах жительницу Экибастуза нашли мертвой

С 15 октября в Экибастузе шли поиски 34-летней женщины. Спустя восемь дней ее нашли мертвой, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

— В полицию о пропаже дочери обратилась жительница Экибастуза. Мать сообщила что несколько дней назад 34-летняя Катерина Коковина уехала из дома на своей автомашине «Nissan Qashqai» и не вернулась. Для установления местонахождения пропавшей и обстоятельств ее исчезновения местным управлением полиции были организованы поиски, в которых были задействованы сотрудники полиции и волонтеры. Стражами правопорядка проводился поквартирный обход домов, а также отрабатывались ближайшие магазины, просматривались видеокамеры наблюдения, — говорится в сообщении.

Полицейскими и волонтерами проверялись подвалы, колодцы, дачи, крыши домов, заброшенные здания, пустыри.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий на следующий день установлено местонахождение автомашины пропавшей. 23 октября оперативными сотрудниками был установлен и задержан по подозрению в совершении преступления житель Экибастуза, 1992 года рождения, работник одного из ТОО. Тело пропавшей девушки обнаружено, — отметили в ведомстве.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 99 УК РК.