Главная > Новости > В стране > Провалившегося под лед рыбака спасли в Павлодарской области

Провалившегося под лед рыбака спасли в Павлодарской области

Сотрудники ДЧС Павлодарской области спасли рыбака. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает IaNews.kz.

«20 ноября текущего года в 08:10 на пульт единой службы 112 Департамента по ЧС Павлодарской области поступило сообщение от очевидцев, что на реке Иртыш мужчина терпит бедствие. На место незамедлительно были направлены спасатели ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Павлодарской области», — отметил Талгат Уали.

По его словам, по прибытию факт вызова подтвердился, действительно мужчина на территории бухты «Акуленок» провалился под лед во время рыбной ловли.

«Когда прибыли спасатели он держался за край сломавшегося и неокрепшего льда. Спасательная операция усложнилась тем, что лед был тонкий. Спасатели для извлечения мужчины использовали спасательную доску и спасательные снаряжения. Благодаря профессиональной и слаженной работе спасатели оперативно вытащили мужчину 1960 года рождения и передали бригаде службы 103», — уточнил Талгат Уали.

По данным ведомства, мужчина с переохлаждением госпитализирован в городскую больницу. Общее состояние удовлетворительное. На место вызова выезжали 9 спасателей и 2 единицы техники, 3 сотрудника ЦМК.

Напомним, ранее в столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям дали рекомендации и советы рыбакам на зимний период. Заместитель начальника ДЧС города Нур-Султан Есен Байыров также рассказал, как правильно себя вести в случае провала льда под ногами.