Главная > Новости > В стране > Прямая трансляция пленарного заседания Мажилиса Парламента РК

Прямая трансляция пленарного заседания Мажилиса Парламента РК

Если вам интересно, чем занимаются наши законодатели в Мажилисе — то прямая трансляция — по ссылке. В Астане началось пленарное заседание Мажилиса Парламента РК, на котором депутаты рассмотрят ряд законопроектов, передает IaNews.kz.

В частности, будут рассмотрены проекты законов «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной статистики», «О ратификации Конвенции о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации».

Кроме того, депутаты подготовят заключения по проектам законов «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019 — 2021 годы», «О республиканском бюджете на 2019 — 2021 годы», «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Хорватия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и Протокола к нему», «О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Иорданским Хашимитским Королевством о выдаче лиц» и другим.