Главная > Регионы > Акмолинская область > Пять человек спасено на пожаре в городе Степногорск

Пять человек спасено на пожаре в городе Степногорск

Сегодня, днём в городе Степногорск Акмолинской области произошел пожар в квартире на 6 этаже 9 этажного жилого дома. В ходе тушения пожара огнеборцами с помощью авто лестницы спасено пять и эвакуировано 15 человек. Сообщает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Одна из спасенных — женщина 1954 г.р. госпитализирована в больницу города Степногорск с отравлением угарным газом средней степени тяжести. По словам медицинских работников здоровью пострадавшей удовлетворительное.

По лестничному маршу эвакуировано 15 человек из них один ребенок. Пожар локализован в 15 часов 13 минут и через 45 минут полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Благодаря умелым и грамотным действиям личного состава удалось не допустить распространение пожара на верхние этажи и избежать трагических последствии связанных с гибелью людей.

«У нас произошел пожар, пожарные быстро среагировали. Спасли нас и наших детей. Хотелось бы выразить благодарность сотруднику ДЧС Адильхану Ботанову за наше спасение», – рассказала одна из спасенных Татьяна Малахова.

ДЧС Акмолинской области напоминает гостям и жителям области о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности. При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения «101» или «112».