Главная > Новости > В стране > Районного замакима и госинспектора подозревают в получении взяток в Карагандинской области

Районного замакима и госинспектора подозревают в получении взяток в Карагандинской области

Заместителя акима Жанааркинского района и государственного инспектора ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области» подозревают в получении взяток в Карагандинской области, сообщает IaNews.kz пресс-службу агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«В течение суток в Карагандинской области антикоррупционной службой начаты досудебные расследования в отношении должностных лиц акимата и управления инспекции труда по подозрению в получении взяток. Так, изобличен заместитель акима Жанааркинского района – председатель земельной комиссии, который подозревается в получении взятки в сумме Т200 тыс. за положительное решение вопроса о получении разрешения на долгосрочную аренду земельного участка. В получении взятки в сумме Т20 тыс. за выдачу сертификата по курсу обучения безопасности и охране труда на предприятиях без фактического прохождения и сдачи экзаменов подозревается государственный инспектор ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области», — говорится в распространенном в четверг сообщении.

В агентстве отметили, что досудебные расследования продолжаются.

«Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом», — резюмируется в сообщении.