Главная > Регионы > Алматинская область > Расследование наезда на детей в Алматинской области — под личным контролем президента

Расследование наезда на детей в Алматинской области — под личным контролем президента

Глава государства – Касым-Жомарт Токаев взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырех маленьких девочек, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали в своем Facebook.

«Президент взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырех маленьких девочек. Две из них находятся в тяжелом состоянии в больнице. Главой государства дано поручение провести всесторонне расследование данного происшествия для привлечения к ответственности водителя в соответствии с законом. Пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь»

− написал Уали.

Напомним, дорожная авария произошла в селе Корам Алматинской области. 54-летний водитель наехал на школьниц, стоящих на обочине. По данным полиции, водитель был пьян, его доставили в вытрезвитель.

Между тем пресс-служба управления здравоохранения уточнила, что у одной из девочек, 2012 года рождения, состояние крайне тяжелое, терминальное. Она находится на ИВЛ. Врачи поставили диагноз «тяжелая сочетанная травма, тяжелая открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом обеих бедренных костей, травматический шок 2-3 степени, кома 3-4. 

У другого 8-летнего ребенка диагноз «тяжелая сочетанная травма, тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом обеих бедренных костей, кома 2, травматический шок 2-3 степени, находится на ИВЛ, проводится интенсивная терапия.

У третьей девочки, 2011 года рождения, диагноз «сочетанная травма, ушиб головного мозга, открытый перелом обеих костей правой голени со смещением, травматический шок 1 степени». Состояние ребенка стабильное.

Фото: nur.kz