Главная > Новости > В стране > Разыскиваемого в России казахстанца задержали в Павлодарской области

Разыскиваемого в России казахстанца задержали в Павлодарской области

 Разыскиваемого в России казахстанца задержали в Павлодарской области, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу пограничной службы (ПС) комитета национальной безопасности (КНБ) РК.

«Прошедшей ночью в подразделении пограничного контроля «Шарбакты авто» при осуществлении проверки рейсового автобуса с направлением Павлодар-Барнаул пограничным нарядом были задержаны два казахстанца. Причиной их задержания послужило обнаружение медицинского шприца емкостью 10 мг, наполненного жидкостью коричневого цвета (предположительно разбавленный опиум) в косметической сумке 48-летней гражданки. (…) Задержанная гражданка и следовавший с ней 37-летний товарищ были проверены через информационной сервис комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры РК. В ходе проверки было установлено, что попутчик гражданки находится в розыске на территории Российской Федерации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ», — говорится в сообщении.

Как уточняется, шприц в косметической сумке 48-летней гражданки был обнаружен с использованием пограничной служебной собаки, обученной для поиска наркотических средств.

«Задержанные переданы по акту в отдел внутренних дел Шербактинского района», — резюмируется в сообщении.