Главная > Новости > В мире > Россия выбила Испанию из ЧМ-2018

Россия выбила Испанию из ЧМ-2018

В Москве на стадионе «Лужники» только что завершился матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу, в котором сборная России сумела таки обыграть сборную Испании в серии послематчевых пенальти, передает корреспондент IaNews.kz.

Практически никто не верил, что это случится, но факт есть факт — сборная России по футболу не только вышла в серию плей-офф, но и смогла победить одну из самых сильных футбольных сборных мира. При этом в основное время забить сумели только россияне. Правда Игнашевич на 12 минуте забил в свои ворота, а вот Дзюба уже на 41-й — забил с пенальти в ворота испанцев.

Во втором тайме позиционное преимущество сборной Испании было просто подавляющим — 80% времени владения мячом, но российские футболисты ушли в глухую оборону и продержались не только до конца основного времени. но и до конца дополнительного. А в серии пенальти победу сборной принес вратарь Игорь Акинфеев, который сумел отразить решающий пятый пенальти.

Сборная России проходит в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Хорватия-Дания.

Из борьбы за медали чемпионата уже вылетели действующие чемпионы мира — Сборная Германии, серебрянные призеры прошлого ЧМ — сборная Аргентины, действующие чемпионы Европы — сборная Португалии, что каждый раз становилось сенсацией. После сегодняшнего матча от ЧМ-2018 можно ожидать чего угодно….