Главная > Новости > В стране > Россиянин пытался пройти через казахстанскую границу нелегально

Россиянин пытался пройти через казахстанскую границу нелегально

На участке пограничной заставы «Убаган» Костанайского пограничного отряда задержан нарушитель, перешедший границу с территории Российской Федерации. Об этом сообщила Погранслужба КНБ, передает IaNews.kz.

«Прошедшей ночью около 22:30 часов на участке пограничной заставы «Убаган» дал сработку один из датчиков сигнализационного комплекса «Радио Барьер», что подразумевало под собой прибытие в страну «незваного гостя». Тревожная группа выдвинулась к границе и обнаружила следы человека, ведущие со стороны РФ в тыл нашей страны. В 23:15 часов с использованием приборов ночного видения и тепловизоров был задержан Российский гражданин 1989 года рождения», — говорится в сообщении.

Как отмечается, за два дня до этого в подразделении пограничного контроля «Акбалшык авто» этот же человек не был пропущен через границу по причине нахождения в списках лиц, которым «закрыт въезд в РК».

Об инциденте были проинформированы правоохранительные органы и оперативные дежурные по Курганскому и Тюменскому пограничным участкам ФСБ РФ.