Главная > Без рубрики > Рост цен на мясо предвещает бывший министр сельского хозяйства из-за засухи

Рост цен на мясо предвещает бывший министр сельского хозяйства из-за засухи

Катастрофой назвал урожай 2021 года Председатель Мясного союза Казахстана, экс-министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков в своем  Facebook. Он дал прогноз, как изменится из-за засухи рынок мяса в Казахстане, сообщает iaNews.kz.

Этот год был очень непростым для разведения запасов, могу сказать, что это катастрофа. Из-за холода и долговечной весны трава не поднялась на пастбищах и персиках из-за дождя, осадков и сухого лета, проглотила в жару солнца и сразу задавила. Короче, веганский этап травы не внедрил. Это называется сплетением разных ситуаций. Очень сложный год для владельцев скота.

Это определенно личная проблема с бизнесом. Говорят, что лошадь — не конь, а пастуха, который думает о завтрашнем дне, будет двухлетний фонд корма. Кормовой травяной фонд позволяет нашему географическому положению легко пройти периодическую стадию радости в почвенно-климатическом поясе. Глотайте траву, лето, радость и прочие тесты — это не всякая бестолковая ситуация для нас, значительное предсказание, повторяющиеся ситуации. Мы потеряли кочевой образ жизни, где наши предки заботились о животных летом и зимой. Сидячая среда требует, чтобы трава собирала запасы, улучшала пастбища и летом ухаживала за зимой.
Однако повторяю: весна тянется и летние недели были сложными. Также нет никаких гарантий, что в следующем году будет скот.
Фермеры беспокоятся, просчитывают расходы, начинают резать головы скота, убивать скот, или продавать живьём подешевле. Цена на живой скот / мясо упадет.
Однако принудительное снижение цен на короткое время приводит к значительному увеличению скота (мясо, молочные, жирные и другие) из-за массового сокращения головки скота.
И тогда рост цен накроет карманы всего народа. В то время поздно исправлять вещи, даже если хочется улучшить, ничего не помогает. Это займет много времени и обойдется нашей стране.
Если есть возможность обмануть двухнедельную проблему дачной картошки, последствия роста цен на мясо и молоко будут гораздо более требовательными, чем картошка.
Вот почему животноводческую ситуацию нельзя сидеть в руках, думая, что это временный курорт в отношении картошки или яиц. За этим постоянное повышение цен (головы скота небыстро растут в животноводстве) приведет не только к закрытию малого бизнеса как массовое банкротство, сокращению рабочих мест и провалу тысяч семей.
Что вы можете сделать (мгновенно придумали и написали на лошади):
1) Правительство и губернаторы должны понять, что эта проблема не только животноводцев;
2) Разработка комплексных мер помощи бизнесу в сельском хозяйстве:
— продление и реконструкция срока действия кредитов;
— распределение новых кредитов и временной финансовой помощи фермерам, нуждающимся в закупке продуктов питания;
— организация работы по сбору трубочек при упаковке зернобобовых культур в зернорастающих регионах (в этом году нужно забрать мыло, а не оставлять его в долине с машинами для мыла);
— устанавливаем это мыло для доставки в другие регионы на автомобиле;
— разрешение фермерам, нуждающимся в траве, как можно больше собирать урожай низовых мест на особо охраняемых природных территориях — национальные парки, заповедники, лесные хозяйства, заповедники дикой природы и другие особо охраняемые зоны;
— подумал, а трость у реки и озера, есть ли животное, организующее работу травы, которая может быть пищей для скота;
— поиск способов помочь частному сельскому хозяйству в сборе кормов для короткого скота;
— решение топливной проблемы по сниженным ценам для приготовления фруктов и травы;
— принятие других мер для пожертвования (пишите предложения в комментариях);
Нужно действовать, когда есть время решить проблему! Будет поздно, если мероприятие не будет его использовать!