Главная > Новости > В стране > Розе Рымбаевой грозит штраф за выступление на тое

Розе Рымбаевой грозит штраф за выступление на тое

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева может получить штраф за выступление на одном из тоев, но только в том случае, если подтвердится, что праздник состоялся в 2020 или 2021 году, сообщает IaNews.kz со ссылкой на vkurse.kz.

В Сети появилось видео, на котором на праздничном массовом мероприятии выступают, помимо Розы Рымбаевой, певец Сакен Майгазиев и экс-участница группы КешYOU Айдана Меденова.

Примечательно, что на видео Сакен Майгазиев произносит тост со словами о том, что надеется на то, что с апреля все будет хорошо.

Это видео было изучено нами, там есть и другие факты, помимо того, что желают то, что вы озвучили, там озвучивается о том, что 2018 год. Видео изучается, материалы после изучения будут переданы в мониторинговую группу для дачи оценки, в том числе правовой. Все мы знаем данных лиц, многие проживают в Алматы. В случае подтверждения нарушения, если оно имело место в этот период года (когда начался запрет на банкеты — Прим.Авт), то не составит труда привлечь к адмответственности всех участников

— сказал заместитель руководителя ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов.

Источник фото: Sputnik / Андрей Александров