Главная > Новости > В стране > Розенбаум возложил цветы к памятнику в Павлодаре

Розенбаум возложил цветы к памятнику в Павлодаре

Известный певец, прибывший в Павлодар с сольным концертом, встретился с главой региона Булатом Бакауовым и побывал в городском парке, где совсем недавно презентовали мемориальный комплекс в память о павших в афганской войне, передает IaNews.kz.

В сквере Александра Розенбаума ждали ветераны Афганской войны и участники других локальных войн и вооруженных конфликтов. Вместе они прошли по обновленному парку и приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику.

«Возведение таких мемориальных комплексов — это дань памяти тем, кто погиб в Афганистане, в основном мальчишкам, которым бы еще жить да жить», — сказал популярный музыкант. — «Их надо помнить, потому что они давали присягу своему Отечеству и погибли, выполняя воинский долг, а это заслуживает уважения и памяти. Такой комплекс необходим и тем людям, которые были в Афганистане и остались живы. Это важно для мужиков, которые сейчас стоят здесь».

Появление Розенбаума в парке вызвало ажиотаж среди павлодарцев. Многие приветствовали известного певца и пытались сфотографировать. Сам гость отметил, что всегда рад приехать в Казахстан, потому что некоторое время жил здесь.

«Я пять с половиной лет прожил в городе Зыряновск Восточно-Казахстанской области, у меня там родился брат», — заявил он. — «Так что Казахстан для меня — это один из моих родных домов».

Отметим, в Павлодар Александр Розенбаум приезжал с сольным концертом. Выступление певца состоялось вчера, 24 ноября в городском дворце культур имени Естая.