Главная > Регионы > Акмолинская область > С банковской карты акмолинки бывшая коллега сняла денежные средства

С банковской карты акмолинки бывшая коллега сняла денежные средства

10 марта в Управление полиции Степногорска обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что 8 марта неизвестным лицом с ее банковской карты были украдены денежные средства в размере 27,5 тысяч тенге, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
Заявительница пояснила, что в конце февраля уволилась с прежнего места работы и в начале марта должна была получить заработную плату. Однако свою банковскую карту найти не смогла. Проверив через мобильное приложение свой счёт, акмолинка обнаружила исчезновение денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой. 37-летняя жительница Степногорска, работавшая ранее с потерпевшей, призналась, что взяла карту, которую коллега забыла на работе.

Злоумышленница обналичила деньги и потратила их на личные нужды. Пин-код карты заявительницы она знала, так как ранее женщина обращалась к ней за помощью при снятии денег. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.1 УК РК «Кража».

Акмолинские полицейские напоминают жителям области, что в случае утери или кражи банковской карты следует незамедлительно обратиться в банк и заблокировать карту. Кроме того, не следует передавать третьим лицам пин-код, проверочный код своей банковской карты, чтобы не стать жертвой злоумышленников.