Главная > Новости > В стране > Сакральные места Карагандинской области появятся на карте 2GIS

Сакральные места Карагандинской области появятся на карте 2GIS

Разработчики программы 2GIS внесут в базу 17 исторических мест Карагандинской области. Для этих целей был подписан меморандум между представителями центра «Рухани жаңғыру» и международной картографической компанией «2GIS», передает IaNews.kz.

«В приложении есть для этого отдельный пункт «Интересные места». Пользователи смогут не только находить местные достопримечательности, но и узнавать историю и значение памятников», — говорит руководитель центра «Рухани жаңғыру» Жанар Каликанкызы.

Чтобы услуга начала функционировать, специалисты центра «Рухани жаңғыру» предоставят список исторических и священных мест региона, а также их координаты.

«Сакральные места в наш справочник мы добавим бесплатно. Информация будет размещена с уточнением адреса и местонахождения. В дальнейшем планируем разместить в справочнике все исторические памятники», — отметила коммерческий директор компании в Караганде Жанат Аханова.

Кроме краткой информации и фото, будет возможность поделиться данным местом в мессенджерах, построить маршрут, а также оставить отзыв. Организаторы уверены, что это подвигнет молодёжь больше интересоваться историей родного края и поспособствует развитию внутреннего туризма.