Главная > Регионы > Актюбинская область > Сбежавший из СИЗО осужденный задержан в Актобе

Сбежавший из СИЗО осужденный задержан в Актобе

В Актобе задержали Дамира Давутова, сбежавшего из алматинского СИЗО в середине февраля, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ и пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

По данным КУИС, Дамир Давутов был задержан в прошлое воскресенье, 28 февраля.

«Сотрудниками департамента УИС по городу Алматы и департамента полиции Актюбинской области успешно завершены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию осужденного Давутова. По данному факту департаментом полиции города Алматы проводится досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи)»

— сообщили в пресс-службе комитета.

Кроме того, по результатам служебной проверки, проведенной Комитетом УИС, за допущенные нарушения ряд сотрудников привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, из СИЗО Дамир Давутов сбежал 15 февраля. Позже на него распространили ориентировку. Ранее мы сообщали о том, что беглец был неоднократно судим. В последний раз его осудили за кражу и мошенничество и приговорили к 6 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Дамир Давутов. Фото: ДУИС по Алматы