Главная > Новости > В стране > Сделал замечание. Отец насмерть забил сына лопатой

Сделал замечание. Отец насмерть забил сына лопатой

27-летний мужчина от полученных травм скончался в реанимации, сообщает IaNews.kz со ссылкой на портал «Мой город».

Трагедия произошла 21 августа в селе Январцево района Байтерек. 46-летний мужчина нанес множественные ранения своему сыну. От полученных травм 27-летний мужчина скончался в реанимации.

Как сообщили очевидцы, в этот день неоднократно судимый мужчина отмечал свой день рождения. Он изрядно выпил. Ссора возникла из-за собаки, на которую поднял руку сын.

— Отец высказал замечание. Сын взял в руки лопату и напал на отца. Тот выхватил ее и нанес не менее двух ударов сыну, — рассказали жители села.

В полиции отметили, что инцидент произошел 21 августа около 3.00.

— В областную клиническую больницу доставили парня 1992 года рождения, который скончался от ранений, не совместимых с жизнью. По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний мужчина, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Сейчас Приуральным отделом полиции района Байтерек проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишений свободы.