Главная > Новости > В стране > Сельский аким подарил козу пятикласснику за любовь к чтению

Сельский аким подарил козу пятикласснику за любовь к чтению

В Прииртышье креативный сельский аким подарил козу лучшему читателю библиотеки, передает IaNews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

В конкурсе участвовали жители Теренколя разных возрастов и профессий — от школьников до пенсионеров. Об этом агентству рассказал новый аким Теренкольского сельского округа одноименного района в Павлодарской области Аждар Жусупов, еще недавно знаменитый своими креативными идеями на посту руководителя пригородного села Павлодарского.

— Конкурс проводили среди любителей художественной литературы на казахском и русском языках. Участвовали молодежь, пенсионеры, школьники. Главный приз — живую козу — завоевал пятиклассник сельской школы Олег Айтпаев. Мальчик за прошлый год прочитал 125 книг. Остальные победители в разных возрастных категориях получили продуктовые наборы от спонсоров, — рассказал Аждар Жусупов.

Ранее креативный аким прославился и другими своими необычными акциями. Например, обладателям самых красивых дворов в селе Павлодарском аким дарил петухов. На масленицу в этом же селе Аждар Жусупов вдохновил местных кондитеров испечь гигантский торт и бесплатно угостить жителей. Живые призы в виде козлят, ягнят и поросят регулярно получали самые талантливые сельчане. А на 9 Мая аким прокатил бабушек — вдов ветеранов Великой Отечественной войны на красном лимузине.

— Теперь будем делать село Теренколь самым чистым и интересным для жителей, — пообещал новый аким.