Главная > Новости > В мире > Семерым медикам предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве Диего Марадоны

Семерым медикам предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве Диего Марадоны

Обвиняемым, среди которых медбрат, медсестра, координатор медсестер, врач, психолог, психиатр и нейрохирург, грозит от 8 до 25 лет тюремного заключения, сообщает IaNews.kz со ссылкой на zakon.kz.

Генеральная прокуратура города Сан-Исидро заявила, что бригада, работавшая с Марадоной, действовала неадекватно и оставила состояние здоровья пациента на волю случая. Медикам запретили покидать Аргентину

— сообщил источник Marca.

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

По информации Lenta.ru, причиной смерти стал острый отек легких, который был вызван сердечной недостаточностью. Полиция заподозрила в халатности его личного врача, а также медсестру, дежурившую в доме Марадоны в день его смерти, что и послужило началом расследования.

По данным медиков, Марадона умер с 4:00 до 6:00 25 ноября во время сна. Однако эта информация противоречит действиям врачей, прибывших к бывшему футболисту, и показаниям свидетелей. Так, медик, который первым приехал к Марадоне, констатировал смерть в 13:15, до этого его пытались реанимировать 45 минут.

Марадона наиболее известен благодаря выступлениям за «Барселону» (1982 — 1984) и «Наполи» (1984 — 1991). В 1986 году он стал чемпионом мира и получил «Золотой мяч» как лучший игрок турнира. Также он был тренером сборной Аргентины (2008 — 2010). Он член Зала славы итальянского футбола в номинации «лучший иностранный игрок».

Фото: NewsBytes