Главная > Все тематики > Новости медицины > Сезон цветения — радость или проблема

Сезон цветения — радость или проблема

Долгожданное тепло, буйство зелени, цветущие деревья — источник радости для всех, кроме аллергиков. А впереди еще целое лето обильного цветения трав. Как найти причину сезонной аллергии, рассмотрим в этой статье.

Поиск виновника

Причина сезонной аллергии — пыльца растений. Симптомы этого состояния:

  • заложенность носа;
  • чихание;
  • слезы;
  • зуд в глазах.

Чтобы опознать аллерген и успешно бороться с ним, необходима точная диагностика. Лаборатория Инвиво Астана проведет комплексное исследование. Оно позволит определить, что вызывает неадекватную реакцию организма.

Аллергодиагностика в Астане

В лабораториях Инвиво для диагностики используют современное автоматизированное оборудование и оригинальные реактивы. Поэтому, решив воспользоваться услугами Инвиво, можно быть уверенным в достоверности результатов.

Инвиво проводит анализы как на отдельные виды аллергенов, так и на их группы. Такие панели аллергенов включают в себя сразу несколько тестов. Например, на группу трав или деревьев, цветущих в одно время года. Исследования с помощью панели аллергенов позволяют клиенту сэкономить время и деньги на этапе постановки предварительного диагноза.

Очень распространена ситуация, когда у человека, склонного к аллергическим реакциям, анализы выявляют сразу несколько аллергенов. Чтобы получить максимально полную и точную аллергограмму пациента, Инвиво проводит 139 видов аллергодиагностики. С их помощью можно определить аллергию не только на пыльцу растений, но и на многие пищевые продукты, лекарственные препараты, животных, птиц, даже на клещей и плесень.

Подготовка к тесту и получение результатов

Подготовиться к тесту на аллергию довольно просто — кровь для исследования берется спустя минимум четыре часа после приема пищи.

После забора биоматериала, он направляется для исследования в лабораторию. Процесс диагностики занимает от одного до четырех дней, в зависимости от вида анализа. Полученные результаты загружаются на сайт лаборатории Инвиво и сразу становятся доступны клиенту в личном кабинете.

Очень важно помнить, что если тест показал наличие аллергии, следующим обязательным шагом будет посещение врача-аллерголога. Он назначит курс лечения с учетом индивидуальных особенностей вашего организма. Самолечение аллергии может быть неэффективным и даже опасным.