Главная > Регионы > Акмолинская область > Шквалистый ветер сорвал кровли жилых домов в Акмолинской области

Шквалистый ветер сорвал кровли жилых домов в Акмолинской области

25 июля спасателям поступило сообщение о том, что в городе Степногорск примерно в 18 часов 15 минут прошел ураганный, шквалистый ветер, в результате чего в селе Изобильное повреждены опоры линий электропередач, деревья, а также посрывало крыши жилых домов, сообщает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

По прибытию к месту вызова установлено, что в результате шквального ветра скоростью 25-30 м/с, внутри населенного пункта обрушено 17 опор линий электропередач, кровлю одного дома сорвало полностью и в 29 жилых домах частично, а также в здании сельского клуба сорвало кровлю на площади 20 м². Кроме этого, на здании котельной 100 м². Жертв и пострадавших нет.

В результате повреждения опор линий электропередач в селе Изобильное находятся без электроснабжения 147 абонентов. На месте работает аварийная бригада ТОО «Кокше-энерго». Кроме, того в п. Бестобе повреждены кровли 3-х жилых домов.

В целях определения ущерба, а также для ликвидации последствии в регионе местными исполнительными органами создается комиссия.