Главная > Новости > В стране > Штраф в 6 миллионов выплатит глава лесного хозяйства в СКО

Штраф в 6 миллионов выплатит глава лесного хозяйства в СКО

Руководителя коммунального государственного учреждения осудили за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства по противодействию коррупции Северо-Казахстанской области, передаёт ianews.kz.

Сообщается, что ранее было окончено досудебное расследование в отношении директора коммунального государственного учреждения «Лесное хозяйство Соколовское» акимата Северо-Казахстанской области Курмангалиева.

-Курмангалиев М. получил взятку в сумме 396 тысяч тенге от директора частной компании за беспрепятственное оформление правоустанавливающих документов на вырубку и вывоз лесопродукции общей площадью 600 кубометров. 2 июля приговором Кызылжарского районного суда Курмангалиев М. осужден к штрафу в размере 6 миллионов 750 тысяч тенге, — говорится в сообщении Департамента Агентства по противодействию коррупции области.

По постановлению суда осужденный должен выплатить штраф в течение двух месяцев со дня вступления приговора в законную силу, в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.