Главная > Новости > В мире > СМИ: Лукашенко болен и тайно лечится в ОАЭ

СМИ: Лукашенко болен и тайно лечится в ОАЭ

В белорусских СМИ появилась информация, что президент страны Александр Лукашенко может быть серьезно болен. В частности, подозрение вызвал визит президента в ОАЭ, где, предполагается, глава государства получает лечение, пишет IaNews.kz.

Согласно информации на сайте президента Беларуси, 1 ноября он прибыл в ОАЭ с официальным визитом с целью укрепления сотрудничества между странами. Однако спустя неделю от белорусского лидера практически нет новостей, что совсем не характерно для визитов первых лиц государств, действия которых активно освещает пресса.

Изначально о болезни белорусского лидера написал журналист и блогер Nexta в своем Telegram-канале. Он ссылается на достоверный анонимный источник из белорусской делегации, сопровождающей президента в ОАЭ.

По данным Nexta, Александр Лукашенко сразу же по прибытии в Абу-Даби отправился в дорогую клинику Burjeel Hospital, которая, к слову, считается одной из лучших в мире, и все время своего визита находится там под наблюдением врачей.

Лукашенко болеет и тайно лечится в ОАЭ – блогер

По данным источника, якобы диагноз президента находится под грифом секретности и известен ограниченному кругу лиц.

Кроме того, чтобы не вызывать подозрений, пресс-службе белорусского лидера «дано указание создавать видимость активности», то есть рассылать поздравления и открытки.

Как пишет Nexta, слова анонимного члена делегации подтвердил и другой источник: автомобиль белорусского президента действительно был замечен рядом с клиникой Burjeel Hospital.

К слову, предположения блогера косвенно подтвердило и издание «Солидарность«, отметив, что президент находится в ОАЭ уже 4 дня, но информации о его возвращении нет.

«Как и новостей из Абу-Даби, откуда лишь в первый день визита пришло несколько официальных фото», — пишет издание.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!