Главная > Новости > В стране > Спецкомиссия создана по факту рукоприкладства в детском саду Актау (видео)

Спецкомиссия создана по факту рукоприкладства в детском саду Актау (видео)

Специальная комиссия создана по факту рукоприкладства в детском саду Актау, передает IaNews.kz.

«Директор детского сада №55 «Таншолпан» находится в отпуске. После огласки инцидента городским отделом образования создана специальная комиссия. Сейчас мы все детально исследуем. Каждое видео будет изучено. Персонал этой группы уволен. Будем разбираться», — сообщили в отделе образования Актау в среду.

Со слов родителей, воспитатель и няни ДДУ №55 Актау запрещали детям играть с игрушками, заставляя часами сидеть на стульях. Камера видеонаблюдения зафиксировала факты рукоприкладства.

«Это же настоящий ужас. Наши дети запуганы, и это видно на видео. Даже в туалет, проходя мимо воспитателя, они телом отклоняются от нее. Никаких игр, никаких игрушек. Мы просмотрели двухчасовое видео и все это время они сидели на стульях, а персонал то сидел в сотовых телефонах, то вообще спал за столом. Детям нельзя было играть даже друг с другом. Если ребенок встал, он тут же мог получить по голове, рукам или быть оттасканным за ухо, а нам улыбались, когда мы приходили за детьми», — возмущаются родители.

На кадрах с видеокамеры, установленной в группе детского сада № 55 Актау, видно, как воспитатель и няни поднимают руки на детей, если они встанут со стула.

Источник фото: lada.kz