Главная > Регионы > Среди полицейских СКО прошел конкурс профессионального мастерства

Среди полицейских СКО прошел конкурс профессионального мастерства

Сотрудники специализированной службы охраны соревновались в профессионализме. Мероприятие прошло в рамках мероприятий, посвященных 25-летию казахстанской полиции. Настоящий профессионал в полицейской среде должен обладать физической, огневой подготовкой, уметь оказать первую медицинскую помощь, умело преодолевать разные препятствия в экстремальных ситуациях, передает iaNews.kz.

Исходя из этого, были организованы задания конкурса профессионального мастерства среди полицейских.

«Качественный отбор кадров, повышение профессиональной подготовки — это значимые составляющие эффективности деятельности органов внутренних дел в деле обеспечения общественной безопасности и спокойствия граждан. Конкурс проводится в целях совершенствовании профессионального мастерства, выработки устойчивых навыков действий в экстремальных условиях, развития у сотрудников высоких моральных качеств, чувства долга и ответственности за порученное дело», — приветствовал начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Всего в конкурсе приняли участие 160 сотрудников управления специализированной службы охраны, представившие 20 команд. Все они показали свою профессиональную закалку, пройдя 8 этапов. Участники продемонстрировали навыки стрельбы из пневматического пистолета и автомата Калашникова. Нелегкое испытание также полицейские прошли на веревочной лестнице и преодоление химической атаки. Метание ножа, гранаты, доставка боеприпасов, прохождение по канатной дороге, переправа раненого, тушение пожара, а также преодоление других препятствий – все эти задания выполняли конкурсанты на время. На завершающем этапе офицеры и сержанты меняли колеса на автомашине и демонстрировали навыки автомобильной езды. В результате команда сотрудников УССО Кызылжарского района стали победителями, пройдя все задания за 12 минут 13 секунд.

Здесь же на лесной поляне полицейские развернули спортивные баталии. Семейная эстафета собрала более 20 полицейских и членов их семей. Главную награду забрала Семья Исмаиловых из Тайыншинского района. Церемонию награждения провел начальник УССО СКО полковник полиции Кайрат Танатканов, отметив, что пропаганда здорового образа жизни и укрепление семейных ценностей – одна из целей проведенного мероприятия.

Завершилось мероприятие флеш-мобом, организацией детских развлечений.