Главная > Новости > В стране > Странная семья держит в страхе соседей по общежитию в Костанае

Странная семья держит в страхе соседей по общежитию в Костанае

Жители многоэтажки в Костанае боятся свою соседку. Говорят, что от нее поступают угрозы, а ее гражданский муж гуляет голый перед детьми, также семья позволяет себе и другие странности. Терпению пришел конец, когда жильцы едва не сгорели в пожаре, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz и «Костанайские новости».

Пожар произошел 2 апреля в общежитии СХИ №28/3 в Костанае. Спасателям пришлось будить людей. Эвакуировали 62 человека. По мнению жильцов, ЧП случилось из-за их соседки. Одного ребенка госпитализировали, он потерял сознание. Благо, его выходили врачи. Предварительная причина пожара — поджог.

«Мы ее боимся, она поджигательница! Нам страшно за наши жизни»

— заявляют люди.

По их словам, женщина переехала в этот дом 2,5 года назад. Квартира принадлежит ее отцу. С тех пор, отмечают жители, жизнь их превратилась в кошмар.

Они жалуются, что у соседки музыка играет до утра, слышны крики, брань. Она выпивает, поджигает коврики у дверей. Утверждают, что однажды бросила в чужого ребенка пепельницу, та разбилась и порезала ему шею.

«И это не все. Ее сожитель или муж, не знаем, кем точно доводится, гуляет по подъезду только в сланцах. И ничего больше, даже стрингов!»

— восклицают жители.

Видят его и дети. Соседи утверждают, что частые визиты участкового в злосчастную квартиру ничего не дают, женщина и на него кидалась с ножом. Поэтому они обратились в прокуратуру. Выход из ситуации они видят один — выселение буйной семьи. В местной полицейской службе ДП региона сообщили, что собственником квартиры является отец женщины.

Участковый действует профессионально и реагирует на каждый вызов.

«У полиции нет полномочий выселять человека, мы можем только реагировать на заявления от людей. На нее были наложены несколько штрафов»

— сообщили в ведомстве.

Юрист советует жителям подавать в суд на владельца квартиры, который несет за жилплощадь ответственность.

Фото: kstnews.kz