Главная > Новости > В стране > Суд в Павлодаре сначала оправдал, а затем посадил на 10 лет старика-педофила

Суд в Павлодаре сначала оправдал, а затем посадил на 10 лет старика-педофила

Судебные разбирательства по делу о насильственных действиях сексуального характера престарелого педофила в отношении девочки, страдающей ДЦП, тянулись 3 года. Это уголовное дело полиция прекращала целых 7 раз, сообщает IaNews.kz со ссылкой на адвоката Бауыржана Азанова.

Именно он рассказал подробности этого дела на свое странице в Facebook.

«Лицо, обвиняемое в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки-инвалида в 2016 году, было наконец признано виновным по ч.3 ст.121 УК РК, осуждено к 10 годам лишения свободы, взято под стражу в зале суда», — сообщил адвокат.

Приговор вступил в законную силу.

По словам Бауыржана Азанова,  суд один раз оправдывал пенсионера. Адвокат выразил признательность председателю и судьям апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского областного суда за их объективность и тщательное расследование всех обстоятельств этого весьма запутанного старого уголовного дела, относящегося к категории особо тяжких преступлений.

Подробности насилия над девочкой, страдающей ДЦП, сообщили активистки движения #НеМолчи.

«Дедушка завел девочку в голубятню, дал ей в руки белого голубя, потом отвернулся, через некоторое время он повернулся к ней, у него была расстегнута ширинка на брюках, он вытащил свой половой член. Стал спрашивать ее, нравится он ей или нет, хочет ли она его подергать, девочка испуганно отвечала нет. Он задал ей еще вопрос, хочешь его поцеловать? Она снова сказала нет, он забрал у нее голубя, отпустил его и силой притянул ее руку к своему половому члену и стал делать дергающие движения ее ручкой, второй рукой он залез ей под одежду и трогал грудь. Девочка стояла напуганная, и не могла никак на это реагировать. Затем он отвел свой член в сторону и из него потекла белая жидкость. Когда все закончилось, дедушка застегнул ширинку, вывел ее на улицу и сказал чтобы маме не рассказывала об этом».

После пережитого к диагнозу ДЦП добавился еще один — эпилепсия, а по словам мамы, ребенок потерял смысл жизни, не ухаживает за собой, снизилась память и ухудшилось зрение