Главная > Новости > В мире > Сын легендарного Кости Цзю Тим хотел бы бой с Головкиным

Сын легендарного Кости Цзю Тим хотел бы бой с Головкиным

26-летний австралийский боксер и сын легендарного Кости Цзю Тим Цзю заявил о том, что является большим поклонником Геннадия Головкина и хотел бы подраться с ним, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Как пишет сайт News.com.au, Цзю-младший признался, что очень хотел бы выйти на ринг с «монстром» среднего веса GGG, который «уничтожал» свой дивизион годами.

«Бой моей мечты — это бой против Головкина. Он был моим кумиром последние 5-6 лет. Одно время я превозносил его, однако потом подумал и сказал себе: «Знаете, что? Это поединок, который я был бы рад провести однажды»

— рассказал перспективный австралийский боксер.

С 2008 и до 2017 года Головкин победил 23 боксеров, рискнувших выйти с ним на ринг, и каждый из этих боев закончился досрочно.  Тем не менее, сын Кости Цзю признался, что не уверен, получится ли у него подраться с казахстанцем, поскольку тому уже скоро исполнится 39 лет.

«Сейчас Головкину уже под 40, но кто знает? Со всей этой коронавирусной ситуацией ничего не понятно. У нас в Австралии дела пока идут неплохо, однако как знать, что будет дальше?»

— резюмировал Тим Цзю.

Отметим, что Тим Цзю на данный момент выступает в первом среднем весе и за свою карьеру в профессиональном боксе одержал 17 побед при 13 нокаутах без единого поражения. Также сын Кости Цзю на данный момент владеет двумя второстепенными поясами WBO Global и IBF Australasian. 

Фото: instagram.com/timtszyu