Главная > Новости > В мире > Tesla заблокировала водителя в горящем авто

Tesla заблокировала водителя в горящем авто

25 февраля в Майами в аварии погиб мужчина после того, как его Tesla Model S на скорости врезалась в дерево, передает IaNews.kz со ссылкой на Futurism.

Как отмечается, автомобиль проехал через несколько полос движения, прежде чем влетел в дерево и загорелся — смерть может быть связана с неисправностью дверных ручек электромобиля.

Встроенное видео

Marcine Joseph@MJ_Reports

WATCH: A @Tesla crashes into a tree and bursts into flames in Davie on Flamingo Rd. Unfortunately the driver died on scene according to Davie Fire Rescue. We have @SanelaWPLG on scene working the story. (🎥 via Daniel Dobb)

312 человек(а) говорят об этом

-Попытки вытащить водителя оказались безуспешными, — заявил сержант местной полиции Марк Леоне. По словам свидетелей, дверные ручки автомобиля не открывались, а многочисленные подушки безопасности не сдувались.

Как написала одна из свидетелей аварии, «мой муж пытался выбить заднее окно. Подушки безопасности не сдулись после аварии и зажали человека внутри».

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года гражданин Нидерландов погиб под Амстердамом после того, как врезался на Tesla в дерево. По словам пожарных, водитель погиб сразу же после столкновения. Причины аварии оставались неизвестными. А в апреле 2018 года Tesla опубликовала отчет об аварии с участием Model X, в которой также погиб водитель.