Главная > Новости > В мире > Токаев передал Путину привет от Елбасы

Токаев передал Путину привет от Елбасы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев перед началом переговоров с главой России Владимиром Путиным передал ему привет от своего предшественника – Первого Президента Казахстана, Лидера Нации — Елбасы Нурсултана Назарбаева, передает IaNews.kz.

Первая поездка Токаева за рубеж – в Москву – началась в 19 часов по времени Астаны. Главы двух государств обмениваются приветствиями, встреча проходит в Кремле.

Токаев отметил, что отношения между странами развиваются по восходящей линии, и добавил, что Елбасы любит называть двусторонние отношения «эталонными».

— Я буду делать все возможное, чтобы укреплять достигнутый потенциал дружбы межу нашими народами. Действительно, именно такие отношения полностью соответствуют интересам наших государств и наших народов. Я это понимаю, — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

При этом Владимир Путин отметил, что до вступления в новую должность Токаев уже многое сделал для отношений России и Казахстана.

— Конечно, во многом это заслуга первого президента — Нурсултана Назарбаева, — добавил президент РФ.

Токаев, в свою очередь, передал ему привет от своего предшественника. Кроме того, он пообещал обеспечить преемственность отношений.

В завершение приветствия сам Путин тоже попросил передать привет Назарбаеву.

— С удовольствием это сделаю, — ответил Токаев.