Главная > Новости > В стране > Токаев призвал не вестись на провокации по захвату казахстанской земли

Токаев призвал не вестись на провокации по захвату казахстанской земли

На заседании Нацсовета общественного доверия при Президенте РК глава государства Касым-Жомарт Токаев заверил казахстанцев, что «землю никому не отдадим», передает IaNews.kz.

— В последнее время возникают слухи, что земля будет продана иностранцам или 55 старых заводов иностранного государства будут перевезены, будут привлечены тысячи иностранных рабочих. Наш народ не должен вестись на подобные вещи. Подобного рода слухи исходят от недоброжелателей, которые умело манипулируют патриотическими настроениями людей, в том числе используют эмоциональных, эпатажных людей, чтобы достичь своих определенных целей, — подчеркнул он.

При этом Президент в очередной раз повторил, что «землю никому не отдадим».

— Надо понимать, что такая манипуляция являются частью геополитики, цель которой подорвать единство народа, дестабилизировать ситуацию в Казахстане. Наш народ мудр и способен жить своим умом. Задача власти через диалог с обществом разъяснить цели и задачи государственной политики, что мы зачастую делаем плохо. Внимать и учитывать здравые мнения и предложения. Я еще раз хочу сказать, что землю мы никому не отдадим, и всегда будем слышать людей, — заверил Токаев.